Национальная библиотека республики Коми
    1-11 класс
    Национальная библиотека Республики Коми — одно из крупнейших универсальных книгохранилищ Северо-Западного региона России, памятник архитектуры г. Сыктывкара, культурно-досуговый, информационный, краеведческий, научно-исследовательский центр. Универсальные фонды библиотеки включают книги, рукописи, журналы, газеты, специальные виды информационно-технической литературы, описания к авторским свидетельствам и патентам, ноты, грампластинки, электронные издания.
    Национальная детская библиотека Республики Коми им. С. Я. Маршака

По подписке
    1-11 класс

Учи.ру — это образовательная платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме. Такой формат обеспечивает индивидуализацию обучения — каждый ребенок занимается в комфортном для себя темпе и без пробелов в знаниях.

Роосийская электронная школа
    1-11 класс

Российская электронная школа» – это интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс от лучших учителей страны, созданные для того, чтобы у каждого ребёнка была возможность получить бесплатное качественное общее образование.

ФГИС "Моя школа"
    1-11 класс
    «Моя школа» - это федеральная государственная информационная система, созданная Министерством просвещения России для реализации образовательных программ общего и среднего профессионального образования.
    Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов (ФЦИО)
    1-11 класс

Электронная библиотека является крупнейшим в российском сегменте Интернета хранилищем полнотекстовых версий учебных, учебно-методических и научных материалов с открытым доступом. Библиотека содержит более 30 000 материалов, источниками которых являются более трехсот российских вузов и других образовательных и научных учреждений. Основу наполнения библиотеки составляют электронные версии учебно-методических материалов, подготовленные в вузах, прошедшие рецензирование и рекомендованные к использованию советами факультетов, учебно-методическими комиссиями и другими вузовскими структурами, осуществляющими контроль учебно-методической деятельности.

1-11 класс

Федеральное хранилище Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов (Коллекция) было создано в период 2005-2007 гг. в рамках проекта "Информатизация системы образования" (ИСО), выполняемогоНациональным фондом подготовки кадров по поручению Министерства образования и науки Российской Федерации