• Педагогический совет

Педагогический совет - постоянно действующий коллегиальный орган самоуправления педагогических работников. Он проводится для рассмотрения и решения основных вопросов учебно-воспитательной работы школы. Его деятельность определяется «Положением о педагогическом совете общеобразовательной школы». Педагогический совет создается во всех общеобразовательных учреждениях, где больше трех учителей.

1. Осуществление педагогических начал;

2. развитие иннициативы коллектива;

3. воплащение в жизнь государственно-общественных принципов управления

Педагогический совет осуществляет следующие функции

Функции педсовета: 1. Методическая (обучающая); 2. Создание коллектива единомышленников; 3. Создание общего мнения по любой проблеме школы (80-90% коллектива можно убедить); Классификация педсоветов: 1. Стратегические - принятие управленческого решения на длительный срок (2-5 лет); 2. Тактические - принимается решение на срок до 1 года; 3. Оперативные - решение возникающих в процессе УВП ситуаций и проблем, которые требуют участия.

Ветошкина ольга юрьевна